Какие суммы возмещения издержек по договору о юр. услугах рассматриваются судами и оказывает ли влияние получение документов на это возмещение?

• г. Краснодар

На какую максимальную сумму, исходя из судебной практики, можно рассчитывать, если речь идет о возмещении издержек по договору о юр. услугах на представление интересов гражданина в суде? И увеличится ли эта сумма если юрист оказывал также услуги по получению различных документов в различных организациях, необходимых для представления интересов гражданина в суде?

Ответы на вопрос (2):

На какую максимальную сумму, исходя из судебной практики, можно рассчитывать, если речь идет о возмещении издержек по договору о юр. услугах на представление интересов гражданина в суде? И увеличится ли эта сумма если юрист оказывал также услуги по получению различных документов в различных организациях, необходимых для представления интересов гражданина в суде?

Вам следует спросить об этом у своего юриста.

Здравствуйте! Зависит от сложности дела. Если суд усмотрит сложность дела, этапы работы в договоре и соразмерность, то и 50, и 150 тысяч удовлетворит.