Какие суммы возмещения издержек по договору о юр. услугах рассматриваются судами и оказывает ли влияние получение документов на это возмещение?

• г. Краснодар

На какую максимальную сумму, исходя из судебной практики, можно рассчитывать, если речь идет о возмещении издержек по договору о юр. услугах на представление интересов гражданина в суде? И увеличится ли эта сумма если юрист оказывал также услуги по получению различных документов в различных организациях, необходимых для представления интересов гражданина в суде?

Ответы на вопрос (2):

На какую максимальную сумму, исходя из судебной практики, можно рассчитывать, если речь идет о возмещении издержек по договору о юр. услугах на представление интересов гражданина в суде? И увеличится ли эта сумма если юрист оказывал также услуги по получению различных документов в различных организациях, необходимых для представления интересов гражданина в суде?

Вам следует спросить об этом у своего юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зависит от сложности дела. Если суд усмотрит сложность дела, этапы работы в договоре и соразмерность, то и 50, и 150 тысяч удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Нанимал юриста для представления своих интересов в суде. Оплата услуг юриста по договору 20 тысяч рублей. Суд выиграли. Судью сочла сумму услуг юриста 20 тысяч рублей завышенной и постановил оценить услуги в 10 тысяч рублей. Изначально я услуги не оплачивал, а писал доверенность на юристов с правом получения денежных средств. Так вот, какую сумму в праве себе забрать юрист: 20 тысяч по договору или 10 тысяч как постановил судья?

Возможно ли расторгнуть с юристом подписанный договор об оказании юридических услуг, если услуга по договору еще не оказана, услуга (представление интересов в суде 18.06)?

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Меня интересует вопрос возмещения ответчику и государству судебных расходов и издержек в случае проигрыша по гражданскому делу о возмещении морального вреда с юридического лица.

1. Зависит ли, исходя из судебной практики, сумма возмещения судебных расходов и издержек ответчику и государству от суммы заявленных исковых требований?

2. Сколько рублей, исходя из судебной практики, мне придётся возместить при проигрыше при иске в 500 рублей, кроме госпошлины, ответчику и государству?

Можно ли взыскать расходы по оплате услуг представителя, если представитель является штатным работником, н оказывал услуги по составлению иска и представлению интересов в суде по договору возмездного оказания услуг?

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу с частнопрактикующим юристом заключить договор о представлении моих интересов в суде. В договоре будет указанна денежная сумма за услуги юриста. Т.к. данный юрист не "ИП" и не "ООО", то возместит ли мне суд деньги за услуги юриста? Может ли частный юрист (не "ИП" и не "ООО") за деньги представлять интересы граждан в суде?

Не являющийся членом коллегии адвокатов, оказывал услуги по представлению интересов доверителя в суде по его доверенности, участвовал в его судебных заседаниях и т.п., на основании устного договора о вознаграждении. Оплата услуг представителя осуществлялась на карту СБ РФ без указания, за что перечисляются деньги. Суд вынес решение в пользу доверителя. Есть Соглашение, составленное уже после вступления решения в законную силу, в котором обозначены оказанные юристом услуги и окончательная сумма вознаграждения, а также расписка о фактически полученном юристом вознаграждении. Достаточно ли будет этих документов для подачи заявления о возмещении с проигравшей стороны расходов на оплату услуг представителя, действовавшего на основании устного договора? Есть ли разъяснения по этому вопросу, обзоры судебной практики и т.п. Спасибо за конкретный обоснованный ответ.

Какую максимальную сумму можно реально взыскать, исходя из судебной практики, взыскать в качестве морального вреда по ст.112 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение