Нотариальное заверение договора дарения доли в квартире - необходимость или возможность простой письменной формы?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник хочет подарить мне долю в своей квартире. Квартира находится в его собственности и он единственный собственник. Надо ли нам нотариально заверять договор дарения доли в квартире или можно в простой письменной форме составить договор без нотариального заверения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Егор Юрьевич.

Вам необходимо обратиться к нотариусу. Все сделки с долями, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, Егор Юрьевич!

Сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения доли. Затем зарегистрируйте сделку в Росреестре.