Как при сносе дома каждой семье можно получить жилье?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста?!

Квартира 55 кв. м. (3 комнаты).

Продивает: 8 человек (мама, папа, старший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года), младший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года).

Прописано: 5 человек (мама, папа, 2 сына, 1 несовершеннолетний ребенок.

Дом под снос.

Квартира приватизирована. Доли 50%/50% (мама/папа)

Можно ли расприватизировать квартиру?

Как при сносе дома каждой семье можно получить жилье?

Что положено каждому члену семьи? Как расприватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Расприватизировать квартиру возможно лишь в том случае, если приватизация произведена была с нарушением действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом стоит под снос, квартира коммунальная. В комнате коммунальной прописано 7 человек (3 семьи).1 семья один пожилой человек,2 семья в разводе и есть 1 несовершеннолетний ребенок,3 семья мать-одиночка и 2 несовершеннолетних детей. Как мы получим при сносе дома?

В з-х комнатной квартире (общая площадь 55,5 кв.м) прописано 4 человек: мать, отец (они официально 15 лет в разводе), 2 сына - 23 и 28 лет. Квартира не приватизирована. Дом идет под снос. Имеет ли право на отдельное жилье семья старшего сына, женаты меньше года, детей нет, жена прорисана в другом месте. Как им можно при сносе дома получить отдельную квартиру?

В неприватизированной 3-х комнатной квартире (54 кв.м) прописано 7 человек: я (ответственный квартиросъемщик), старший сын, его бывшая жена и ребенок, младший сын и два его ребенка. Дом идет под снос. На что мы можем расчитывать при расселении? Можно ли каждой семье получить отдельную квартиру? И если будут давать только две квартиры, то имеет ли бывшая жена старшего сына с ребенком претендовать на отдельную квартиру?

В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек, 4 родственника: одна семья, мать, отец, сын, дочь. 72 квадрата. Скоро будет снос дома, а квартира в долевой собственности, и на каждого члена семьи получается по одной доле, то есть 18 квадратов? Как можно при сносе получить по однокомнатной квартире родителям, дочери и сыну с женой?

Каким образом происходит расселение неприватизированной квартиры при сносе дома? Нас прописано в квартире общей площадью 64 кв.м 2 семьи (4 чел. (сын, жена сына, их несовершеннолетние дети (сын 7 лет и дочь 1,5 года)), плюс 4 чел (мама, папа, их старшая дочь с дочерью 14 лет). Можно ли рассчитывать, что дадут каждой семье по квартире? Если жена сына со своим сыном (7 лет) прописаны менее пяти лет, будут ли их учитывать при распределении квартир? Заранее благодарю Вас за ответ.

Я с мужем и с двумя сыновьями живу в квартире 30 кв.м. Квартира приватизирована на нас четверых поровну. Сыновья женились. Старший сын прописал свою жену у нас в квартире 2 года назад. У младшего сына жена прописана в другом месте. Наш дом подлежит сносу по ветхости. 1.На что могут претендовать, на какую площадь, 4 собственника и прописанная сноха? 2.Сколько положено квартир, если семьи три: я с мужем, старший сын с женой, младший сын с женой? 3. Стоит ли прописывать жену младшего сына в нашей квартире, чтобы при сносе на нее тоже дали квартиру или квадратные метры?

Наш дом (хрущёвка) под снос. В двух комнатной квартире проживает семья из трех человек: я,мой сын (21 год), и моя мама (инвалид первой группы). Имеем ли мы право получить две квартиры при сносе дома?! что положено по закону в таком случае?! подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на 4 хчеловек без определения долей, семья: мама, папа, сын и жена сына, члены семьи за 16 лет умерли, у них есть родная дочь, вопрос: какая доли квартиры может принадлежать жене сына и дочке умершей семьи, спасибо.

Квартира не приватизирована, муниципальное жилье. Прописано 7 человек т.е 3 семьи. Положено ли отдельное желье после сноса каждой семье? И как изменится ситуация, если квартиру приватизировать?

Что положено получить при сносе дома в хрущевке, если квартира трехкомнатная неприватизированная. В квартире прописаны 8 человек: сын, невестка, двое несовершеннолетних внуков, старшая дочь, внук 16 лет, я и мой муж. Семья сына при этом имеет свою квартиру в собственности. Подскажите. Пожалуйста, что нам в таком случае делать: оставить квартиру, как есть, муниципальной и выписаться сыну со своей семьей (их 4 человека), либо приватизировать эту квартиру? Очень бы хотелось получить при сносе двушку и однушку. Возможно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение