Как при сносе дома каждой семье можно получить жилье?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста?!

Квартира 55 кв. м. (3 комнаты).

Продивает: 8 человек (мама, папа, старший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года), младший сын, жена, несовершеннолетний ребенок (до 1 года).

Прописано: 5 человек (мама, папа, 2 сына, 1 несовершеннолетний ребенок.

Дом под снос.

Квартира приватизирована. Доли 50%/50% (мама/папа)

Можно ли расприватизировать квартиру?

Как при сносе дома каждой семье можно получить жилье?

Что положено каждому члену семьи? Как расприватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Расприватизировать квартиру возможно лишь в том случае, если приватизация произведена была с нарушением действующего законодательства.

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.