Разделение наследства - как получить свою долю и разделить имущество?

• г. Йошкар-Ола

Все разделить не только на бумаге?

Вопрос задают второй раз. Только не надо писать что все вступят в наследство поровну, я это знаю. Дело в следующем,16 лет назад отец разошёлся с мамой, ушёл к другой. Через 6 лет купил дом, продав квартиру, она денег не вкладывала, и жили они в гражданском браке, расписались 1.12.2016. А 31.12.2016 он умирает. Наследников трое жена, дочь от первого брака и мать. Жена приписана в квартире. Все трое вступим в наследство, но жена будет пользоваться всем и домом и машиной, а мы с бабушкой будем иметь права только на бумаге. Что надо сделать чтобы это все разделить не только на бумаге? Тем более что его жена денег не вносила на покупку дома не копейки. А у бабушки есть расписка, что отец занимал к неё деньги на покупку машины, но ни чего не отдал, как быть? Документы на наследство мы получим через пол года, но как заставить, жену освободить дом для продажи, и требуется ли её согласие на продажу дома? Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы пролучить деньги за свою 1/3 доли? А то сейчас она живёт,потом ее дети будут жить, а мы так и останемся ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

И к чему такие сложности? Раздел на бумаге? Как заставить освободить дом для продажи? Не надо ничего освобождать.. Вы просто можете продать свою 1\3 доли, когда вступите в наследство, и все,-в Чем Вы проблему нашли? Предварительно предложить должны выкуп доли другим собственникам. (жене) В течении месяца не выкупят,-продавайте кому хотите... Вы вправе просто продать свою долю недвижимости... Делаете проблему из ничего...