Почему моя мама должна выйти на пенсию не в марте 2018 года, а в 2019 году?

• г. Москва

Моя мама родилась 24 марта 1963 года и она утверждает, что на пенсию она вынуждена будет пойти не в марте 2018 года, как по выслуге лет, а по непонятной причине в 2019 году. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

А мы то откуда мы это можем знать.? Анастасия, здесь не битва экстрасенсов и мы не ясновидящие... Откуда мы можем знать личное пенсионное дело вашей мамы?

Пока повышение пенсии коснулось только госслужащих, для остальной категории граждан сроки не изменились по выходу на пенсию. Все по-старому.