Что делать, если отстал от автобуса при поездке и будут ли возвращены деньги за билет?

• г. Барнаул

При поездке по междугороднему направлению, я отстала от автобуса... Была объявлена стоянка 5 минут, на такси догнать не смогла... ночевала в гостинице. Подскажите пожалйста, что делать? Вернут ли мне деньги или исполнят обязательства по перевозке?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалйста, что делать? Вернут ли мне деньги или исполнят обязательства по перевозке?
Если Вы отстали по своей вине, то с кого Вы хотите получить в данном случае? Только с себя.

При поездке по междугороднему направлению, я отстала от автобуса... Была объявлена стоянка 5 минут, на такси догнать не смогла... ночевала в гостинице. Подскажите пожалйста, что делать?

Вероника Валерьевна,

рекомендую вам с билетом обратиться к администрации этого автовокзала, они обязаны вас были посадить на следующий маршрут. При отказе-предъявите претензию.

Телефон единой справочной автовокзала Барнаула (3852)617979.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 23. Возврат пассажиру стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в междугородном сообщении

1. Пассажир имеет право:

1) в случае опоздания к отправлению транспортного средства в течение трех часов или вследствие болезни, несчастного случая в течение трех суток с момента отправления транспортного средства, на которое был приобретен билет, возобновить действие билета на другое транспортное средство при условии доплаты, размер которой составляет двадцать пять процентов стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади, или получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом двадцати пяти процентов их стоимости;