Можно ли освободиться от выплаты алиментов, если бывшая супруга уже получила большие суммы?

• г. Нижний Новгород

Бывшая супруга подала на алименты, хотя ранее получила половину стоимости квартиры (1350000), займ (600000) плюс деньги на содержание ребенка (около 800 000). Ребенку сейчас 7 лет. Могу ли я подать ходатайство об освобождении от выплаты алиментов. Трудность в том, что не все суммы зафиксированы расписками.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Подать вы конечно можно, но вот удовлетворения врядли получите. Соглашение об алиментах обязательно должно быть заверено нотариусом, остальное не имеет юр силы. Спасибо за обращение на сайт.