Анатолий Россия г. Москва - Имея разрешение на парковку, получил штраф за парковку в инвалидном месте. Пытаюсь обжаловать на основании фальшивых фото

• г. Москва

Анатолий Россия г. Москва Поставил машину у поликлинике где проходил обследование МРТ по поводу онкологического заболевания. Все инвалидные места были заняты. Я был вынужден поставить машину рядом. Инвалид 2 гр. Имею разрешение от ГКУ АМПП. Получил штраф 2500 р. Пытаюсь обжаловать. Фото прислали, где видно после знака инвалид одно место свободное. Я считаю что это фальшивка.28.12.2016 перед Новым годом творилось ужасное везде. Мест для инвалидов всего два. На двух фото фигурирует одна и та же машина?

Ответы на вопрос (3):

Правильно, что решили обжаловать. Постановления, вынесенные по данным камер видеофиксации имеют немалый процент брака. Если уверены, что можете обосновать и мотивировать жалобу, то вероятность добиться успеха довольно высокая.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать постановление в районном суде в течении 10 дней. Суд встанет на вашу сторону. Дело прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий,

На двух фото фигурирует одна и та же машина?

на этот вопрос ответа быть не может.

Ответ по сути дела - обжалуйте в суд в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вчера пришло два письма счастья, штраф за парковку 2500, причём дважды разное время.. На лобовом стекле был знак разрешающий парковку инвалида. Так как все инвалидные места были заняты, поставили на место где нет знака " инвалид ", ездили в больницу.

Вопрос: правомерны ли штрафы, можно ли обжаловать стоит ли обращаться в суд? Шансы выиграть есть?

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Я инвалид имею парковочное разрешение, но не мог припарковать а/М на парковочное место предназначенное для инвалидов, т.к. Все места были заняты. Машину припарковал рядом через 6 метров (заезд во двор). Там знак 3.28 стоянка запрещена. Прислали штраф 3000 рублей. Можно-ли от спорить в суде?

Прислали штраф за парковку. Я около рынка выходного дня припарковал машину под знаком парковка для инвалида. Инвалидное место было одно и было занято, я припарковался рядом.

Имею инвалидное разрешение, но все места для инвалидов были заняты. Припарковалась на обычном месте. Пришел штраф 2.500 р за неоплаченную парковку. Правомерно? Платить?

У нас во дворе парковочные места находятся они хаотично и кусками скажем так, тут на 4-5 машин, там на машин на 8 и тд. Есть место где помещаются ровно 5 машин, это парковочное место отдельно от всех, с недавних пор поставили знак Парковка и на нем же Инвалид, означает ли что это парковка на 5 машиномест вся полностью для инвалидов, или же место для парковки инвалида под знаком, знак стоит четко от края парковки на 1 м-1,20, то-есть под знак ровно можно поставить 1 машину.

У меня машина с ручным управлением. Решением руководителя управы мне должно быть выделено место для парковки машины во дворе.. Поскольку у нас во дворе обозначено одно место для парковки машин, управляемых инвалидом, я стала парковаться на этом месте. Но когда я после работы около 20.00 приезжаю, то место для парковки машин с инвалидным знаком всегда занято. Я не могу это место сфотографировать, т.к. эти припаркованные машины занимают очень большую площадь и инвалидного знака, нарисованного на асфальте не видно. Я написала владельцам машин, что им за нарушение правил парковки придется платить штраф, но на них это не действует. Как мне владельцев машин заставить соблюдать правила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль внесен в реестр инвалидных автомашин. Парковочные места для инвалидов были заняты в центре Москвы, пришлось поставить на обычное место. Пришел штраф. Можно ли его обжаловать? И какими нормами регулируется именно этот вопрос.

Скажите, пожалуйста, что нам делать. Мы получили постановление штрафа за неправ. Парковку в районе Мещанский г. Москвы 2500 руб. Но мы имеем разрешение парковаться в пределах этого района на местах парковок для инвалидов (у нас бабушка - инвалид), но эти места были заняты, и мы вынуждены были парковаться на обычном месте. Мы попробовали обжаловать этот штраф, но нам все равно оставили этот штраф. Как нам поступать в дальнейшем? И Оплачивать ли этот штраф?

На платной парковке были заняты все места для инвалидов (часто они бывают заняты машинами без инвалидных знаков). Инвалид 2 гр.оставил машину на 10 мин. на обычном месте. Пришел штраф 5 тыс. р. Можно ли его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение