Безжалостное выселение - семья остается на улице после погашения кредита. Как найти помощь и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Выселяют из собственного дома семью из семи человек, в том числе двое маленьких детей и двое пенсионеров на улицу! Был кредит, погасили всё, кроме % ! Забирают дом и деньги не возвращают! Получается обобрали по полной! Что делать, как жить, куда обратиться за помощью, подскажите кто может! За ранее благодарна, Людмила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Я так понимаю, что Вы брали ипотеку и не смогли погасить?

К сожалению, банки вправе обратиться в суд и изъять недвижимость, на которой стоит обременение.

В Вашем случае необходимо очно с документами обращаться к юристу, так как время уходит, а Вы можете остаться полностью без жилья.

Спросить
Пожаловаться

Дом был уже наш. мы сами построили, а они незаконно оформили ипотеку! Даже в договоре указали ипотеку в скобках!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, тогда совсем ничего не понятно.

Кредит был потребительский? Тогда откуда взялся этот дом в договоре займа?

Поясните?

Спросить
Пожаловаться

Людмила, ачего вы тогда ждете? Обращайтесь в суд за защитой своих прав и законных интересов. Если дети несовершеннолетние, то в органы опеки и попечительства.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Спросить
Пожаловаться

Я, моя жена, двое детей, один из которых несовершеннолетний и двое пенсионеров (родители жены) проживаем в одном доме. Дом оформлен на жену. С женой взяли потребительский кредит под залог дома. Кредит полностью оплатить не смогли. Банк передал дом по договору цессии другому человеку. Теперь он собственник. Через суд меня, мою жену и моих детей выселяют из дома. Могут ли родителей пенсионеров выселить из дома?

Было в семье четверо детей, при жизни троих родители определить была своя семья и детей, а четвёртый оставался с ними жить так как был маленький. Через 10 лет умирает отец остался он жить с матерью, через 3 года умирает мать, сын остался так жизнь в этом доме. Все были выписаны кроме этого сына. Прошло 16 лет до сих пор живёт там, сейчас продаёт этот дом и покупает себе другой, и на этоти деньги стали претендовать все 3 детей. Что нам делать, куда обратится?

У нас частный приватизированный дом на две семьи, канализация в доме проходит через сторону соседей. У меня двое маленьких детей, из них один грудной, без канализации в доме никак, а соседи делают себе новый септик, а нашу сторону вообще планируют заглушить, хотя в этих домах изначально так сделано, что септик на две семьи. Они вообще имеют на это право? Что мне делать, куда обращаться подскажите?

Помогите, мы с мамой, папой и дочкой были прописаны в доме (по домовой книге, других документов на дом не было) Отец с матерью развелись мать живет в доме, отец ушел, после инвентаризаций улиц этому дому была присвоина другая улица, отец оформил документы на дом по новой регистрации где прописан там один, дом он продает и нас выселяют на улицу что нам делать, помогите пожалуйста!

Суд присудил возвратить аванс в полном обьёме,с процентами (за дом), который получается на купили, деньги нам не возвращают, живём пока в доме, т.к. жить негде., могут ли нас выселить из дома без денег, и что мне делать дальше? Заранее спасибо.

У молодой многодетной семьи сгорел дом.. обратились в администрацию за помощью, им отказали, лишь только выдали 27 тыс. адресную помощь.. жить негде, скитаются по родственникам.. подскажите куда еще можно обратится? Что делать в этой ситуации?

В одном частном доме проживаю я, мой муж, двое несовершеннолетних детей, родная сестра моего мужа (собственник дома), ее муж и двое их несовершеннолетних детей. Все, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме (7 человек). Встал вопрос о признании нас малообеспеченной семьей. Как нам подавать документы? Как одна семья или две? Кого указывать в справке о составе семьи? Чьи доходы будут учитываться при расчете дохода семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетную семью выселяют, (т.к. Бабушка хозяйка продала дом и землю) на улицу, куда обращаться за помощью? Дадут ли временное жильё? И зимой не выселяют?

Ситуация такая, что жизненные интересы семьи расходятся и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее сохранять семью. Решение - развод. Как разведут, если семья является участником программы Соцразвитие села до 2013 года на 4 члена семьи и получатель соцвыплаты супруга. Как будет делиться дом, куда вложены не только общенажитые средства, но и помощь со стороны родителей супруги. В семье двое несовершенолетних детей. В собственности семьи помимо строящегося дома однокомнатная квартира, поделенная в равных долях на троих членов. Спасибо заранее.

Дом который был признан нежилым было прописано пять человек моя семья жена, двое детей. Также сестра. Но при расселение оказалось что в этом доме была бронь за моим братом так как он был сиротой сейчас ему 27 лет, поэтому местная администрация решила поступить так сестре у которой так-же была бронь дать общежитие а мне дом с братом вместе. Получается я живу со своей семьей и братом в одном доме. Мой вопрос в том имели право администрация заселить две отдельные семьи в один дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение