Безжалостное выселение - семья остается на улице после погашения кредита. Как найти помощь и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Выселяют из собственного дома семью из семи человек, в том числе двое маленьких детей и двое пенсионеров на улицу! Был кредит, погасили всё, кроме % ! Забирают дом и деньги не возвращают! Получается обобрали по полной! Что делать, как жить, куда обратиться за помощью, подскажите кто может! За ранее благодарна, Людмила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Я так понимаю, что Вы брали ипотеку и не смогли погасить?

К сожалению, банки вправе обратиться в суд и изъять недвижимость, на которой стоит обременение.

В Вашем случае необходимо очно с документами обращаться к юристу, так как время уходит, а Вы можете остаться полностью без жилья.

Дом был уже наш. мы сами построили, а они незаконно оформили ипотеку! Даже в договоре указали ипотеку в скобках!

Уважаемая Людмила, тогда совсем ничего не понятно.

Кредит был потребительский? Тогда откуда взялся этот дом в договоре займа?

Поясните?

Людмила, ачего вы тогда ждете? Обращайтесь в суд за защитой своих прав и законных интересов. Если дети несовершеннолетние, то в органы опеки и попечительства.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?