Пенсионер сообщил о парковке под знаком для инвалидов. Как предоставить объяснение, чтобы избежать штрафа?

• г. Томск

Пенсионер сфотографировал мой автомобиль под знаком парковка для инвалидов и написал заявление в гибдд. Как дать обьяснение, что бы не составили протокол?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При даче пояснений согласно ст.25.1., ст.28.2. КоАП РФ вам лучше сослаться на уважительные причины подобной парковки авто.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка инвалид поставил автомобиль под знаком парковка для инвалидов и уехал за границу отдыхать, я вечером пришел забрать авто но ко мне подошли сотрудники дпс для составления протокола за не парковку под знаком! Что делать в такой ситуации?

Гражданин сфотографировал мой автомобиль на парковке для инвалидов и выслал на сайт гибдд. Теперь звонят с гибдд и просят подъехать расписаться и забрать протокол. Законно ли это?

Может ли водитель имея третью группу инвалидности без срочная припарковать свой автомобиль под знаком парковка для инвалидов. Да или нет. сотрудники гибдд сегодня выпроводели с места порковки.

Припарковался под знаком Парковка для инвалидов 15 метров. Машину эвакуировали. На шрафстоянке составили протокол и поставновление 5000 рублей. Разметки на асфальте парковка для инвалидов отсутствует. Парковка в этом месте осуществляется в уширении проезжей части (кармане) перпендикулярно дороге. При таком положении авто знак не видно (оказывается обратной стороной). Оба этих факта затрудняют идентификацию места парковки как место только для инвалидов. Есть ли смысл опротестовать протокол и обжаловать постановление в судебном порядке?

Пришло постановление из ГИБДД, якобы мой автомобиль был при парковке под знаком" парковка инвалидов"". Наклейка, не знак на шесте висит на окнах магазина, никаких разметок на асфальте нет. Правомерно ли это?

Составили сотрудники гибдд протокол об адм. правонар. Парковка под запрещающим знаком (3000 р) в протоколе указан автомобиль другой модели и с другими регистрационными номерами, я являюсь собственником 2 х авто документы передал сотруднику гибдд на оба автомобиля, дело было в 5 утра, и он в протоколе указал данные моего второго автомобиля. Может ли теперь протокол считаться не правильно составленным или как его анулировать?

Спасибо заранее.

Как оспорить штраф если автомобиль сфотографировали и фото отослали в ГАИ на стоянке под знаком стоянка для инвалидов. Эта парковка у моего дома, машину ставлю на ночь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня эвакуировали автомобиль с парковки со знаком для инвалидов. А должна ли быть обязательной разметка на парковке?

Добрый день.

Имеет ли право на парковку под знаком парковка для инвалидов владелец автомобиля с 3-ей группой инвалидности. В реестр департамента транспорта Москвы внесён Государственный номер автомобиля, выдан соответствующий документ о внесении в реестр. Но как на практике в городе Москве действуют условия парковки для 3-й группы инвалидности?

Инспектор ГИБДД выписал постановление о нарушении за парковку (под знаком Парковка для инвалидов). Разъяснений ни каких не проводил. Я подписал только ознакомление. Место подписи об отсутствии претензий я не подписал. Меня отпустили. Через 2 часа позвонили и попросили о встрече для составления протокола. Мои действия?. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение