Проблема затопленного участка - можно ли обменять его на сухое место?

• г. Омск

Купил землю а ее топит. Все лето простояла вода. А в администрации мне еще и ижс оформили. Вообщем Венеция. Могу ли я обменять участок на другое сухое место рядом? Ведь я не могу с ним теперь ничего сделать вообще.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно куда вы смотрели и о чем думали при покупке данного участка. Также есть вопросы непонятно у кого покупали данный земельный участок и почему считаете что его можно обменять думаю что вы можете его также кому-нибудь продать.

Спросить
Пожаловаться

Я купила землю Ижс на гос. торгах (болотистая местность, низина) на мой участок все соседи сделали отвод и направили воду. Я подняла его и теперь они требуют, чтоб я обеспечила отвод их воды т.к их топит. Как решить этот вопрос-самому, с соседями совместно или администрация? Какая статья? Спасибо.

У меня участок 36 соток, которые я купила у администрации. Есть все документы, план земельного участка. Недавно узнала, что сосед после меня оформил землю захватив кусок моей земли. Как так получилось? Ему оформили землю законно и план есть, но ведь кусок земли по документам мой. то есть один кусок земли дважды оформили и мне и ему. Как теперь решить вопрос? Кто виноват?

Я являюсь собственником земли-земли населенных пунктов - разрешение под застройку гаража. Рядом был свободный участок. Теперь свободный участок купила организация, стали они делать свой забор и еще насыпали земли полтора метра, чтоб к ним не стекала вода. Теперь мой участок в воде. Что делать?

Отключили воду, из за жалобы соседки снизу (якобы мы ее топим, хотя у нас все сухо) перекрыли стояк теперь вообще нет воды, нас никак не уведомили об отключении воды. Законно ли это?

6 лет назад мне как учителю администрация с/совета по нашему выбору купили дом и участок земли (рядом) т.к возле дома почти нет земли. Администрация совершила куплю-продажу с физическим лицом. Документы на дом и участок оформлены в регистрационной палате. В договоре купиле-продаже оговорены оба участка. В прошлом году администрация разрешила приватизацию дома. Дом в данный момент находится в нашей собственности (4 доли муж, я и дети несовершеннолетние). теперь встает вопрос о приватизации земли под домом и участка рядом. Мне отвечают, что нельзя приватизировать землю находящуюся в собственности муниципального образования. Нужно выставлять на аукцион, и вообще уже около месяца проводят различные консультации с вышестоящими органами. Но все идет к тому, что мы можем остаться без земли (участок рядом) т.к на него есть отдельные документы с видом на индив. Строительство и ведение сельского хозяйства.

Вопрос: Что в данной ситуации я могу сделать? И как в таких случаях приватизируется земля или переходит в частную собственность, если конечно это вообще возможно? Может такое быть, что мы не сможем решить этот вопрос и земля на которой стоит наш дом, и соседний участок останется в собственности администрации?

Проживаю в сельской местности. Счетчик на воду установлен в колодце, в котором скапливается вода грунтовая, т.к. рядом пруд и речка. Счётчик не в воде. Не проводят опломбировку счётчика из-за этого, говорят, что надо перенести в сухое место (10 лет назад заставили сделать колодцы в улице, а теперь требуютдругое. Водопровод старый, трогать трубы опасно, ломается). В другом колодце тоже вода. Поэтому оплату берут не по счётчику, а по расценкам: за полив-650 р, с человека - 60 р, с коровы-90 р. Правомерны ли действия организации? Кто должен переносить счётчик в сухое место?

Год назад купил землю, в ЕГРН земля ИЖС и назначение под застройку живыми домами. В администрации вдали документ о соответствии земли под застройку ИЖС, я построил дом и захотел его зарегистрировать на что администрация мне ответила что зона п 2 и соответствие они выдали ошибочно, тесть зарегистрировать землю я не могу. Что можно сделать в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами был взят в аренду у местной администрации участок земли под строительство. Был построен дом и землю оформили в собственность. Рядом с домом есть земля, так же принадлежащая администрации. Могу ли я каким либо способом получить эту землю в собственность?

Спасибо.

Как быть в случае когда проливные дожди топят двор, дом. Воде прибывшей во двор некуда деться, вокруг все всё перекрыли и не дают элементарному уходу воды. С право комерсант поднял уровень земли от которого течёт вода во двор, с лева дорожные службы при замене асфальта подняли уровень трассы после чего всё с улицы стало течь во двор, с агорода тоже постоянно идёт вода. Топит по трашному, топит двор, под воду уходит кухня вода расходится практически до пояса. Как быть подскажите пожалуйста, что делать куда писать и жаловаться местной администрации всё по боку каждый раз обнадёживают какой-то помощью и не помогают?! Как быть?

Имею на руках Свидетельство на право собственности на землю (на праве частной собственности). Земля расположена по адресу, если это можно считать адресом: " Коллективное садоводческое товарищество "Мечта" расположенное на территории администрации поселка". Имеется номер участка. Участок был приобретен 25 лет назад в 1995 году. Но на кадастровом учете участок не состоит. Все дело в том, что земли сельскохозяйственного назначения для садоводства и пашни, проданные мне администрацией городского поселения, как оказалось не пригодны для использования. Все эти годы, капнув на штык лопаты, в земле стоит вода. За эти годы вода не ушла, и люди, устав бороться с водой (ранее собирались деньги для отвода этой воды), побросали свои участки из-за их бесполезности. СНТ развалилось, земля пустует. Подскажите пожалуйста, могу ли я, просить поселковую администрацию, продавшею мне этот земельный участок, о предоставление мне взамен этого, другой участок в другом месте, так как мне была продана земля заведомо не пригодная для садоводства и пашни? Там все земельные участки стоят в воде, поэтому за 25 лет на этом месте нет ни одного дачного домика, а только пустая земля. И есть ли тогда смысл, имея такой земельный участок не пригодный для хозяйственного назначения, ставить на кадастровый учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение