Могу ли я поступить в МВД без высшего образование в МВД мне 21 год, есть ребёнок, и я сирота.

• г. Иркутск

Могу ли я поступить в МВД без высшего образование в МВД мне 21 год, есть ребёнок, и я сирота.

Ответы на вопрос (7):

Да в МВД есть должности рядового состава на которых не требуется наличия высшего юридического образования. В ходе службы можете получить среднее а потом и высшее.

Добрый день! Можете, но на нижестоящие должности, например, автотехника, водителя и тому подобное. Можете устроиться и паралельно учиться.

То есть я могу устроиться и учиться, а льготы как сироте будут?

Добрый день, да вы можете устроиться, если есть вакансии для вас, и учиться, а льготы как сироте буду, но не все конечно, сохранены.

То есть без юридического образования, это вообще возможно?

Вообще возможно, однако бывает редко... Женщине без образования трудно на рядовых должностях приходится.. Вот представьте.. ночь, патруль на улице, холодно, ребенок дома один (или есть с кем оставить)?

Юлия, да без юридического образования, это вообще возможно, на рядовых должностях, но сложно физитчески и вас обяжут учиться параллельно.