Могу ли я поступить в МВД без высшего образование в МВД мне 21 год, есть ребёнок, и я сирота.

• г. Иркутск

Могу ли я поступить в МВД без высшего образование в МВД мне 21 год, есть ребёнок, и я сирота.

Ответы на вопрос (7):

Да в МВД есть должности рядового состава на которых не требуется наличия высшего юридического образования. В ходе службы можете получить среднее а потом и высшее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете, но на нижестоящие должности, например, автотехника, водителя и тому подобное. Можете устроиться и паралельно учиться.

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу устроиться и учиться, а льготы как сироте будут?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да вы можете устроиться, если есть вакансии для вас, и учиться, а льготы как сироте буду, но не все конечно, сохранены.

Спросить
Пожаловаться

То есть без юридического образования, это вообще возможно?

Спросить
Пожаловаться

То есть без юридического образования, это вообще возможно?

Вообще возможно, однако бывает редко... Женщине без образования трудно на рядовых должностях приходится.. Вот представьте.. ночь, патруль на улице, холодно, ребенок дома один (или есть с кем оставить)?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, да без юридического образования, это вообще возможно, на рядовых должностях, но сложно физитчески и вас обяжут учиться параллельно.

Спросить
Пожаловаться

Я задумался о получении второго высшего образования и тут встал вопрос, как это сделать бесплатно. С одной стороны, если не ошибаюсь, я могу поступить в магистратуру на другое направление подготовки. Но я еще и сирота. Тогда с другой, согласно Федерального закона О высшем и послевузовском профессиональном образовании от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования принимаются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Могу ли я рассчитывать на получение второго высшего образования, при том, что первое получу в 21 год?

Могу ли я работать учителем начальных классов без высшего образования. Образование есть-среднеспециальное.

Я перешел на другое место работы, где начальном отдела работает человек без высшего образования (я имею высшее образование). Вопрос: может ли руководить отделом человек без высшего образования в то время когда в подчинении есть человек с высшим образованием? (работа в бюджетной организации в области культуры).

Меня интересует следующий вопрос: можно ли получить образование младшего лейтенанта с образованием 11 классов без высшего и специального образования?

Могут ли уволить учителя прошедшего аттестацию и имеющего среднее специальное образование, но не имеющего высшего образования с первого января 2017 года, руководствуясь новым законом об образовании?

Если летом поступить в высшее учебное заведение, то имеет ли право работодатель увольнять учителя с 1 января 2017 года или поменять ему нагрузку имеющуюся в этом учебном году, опираясь на новый закон об образовании? Я учитель начальных классов. На следующий учебный год забирают русский язык, математику, литературное чтение т.к. не высшего образования.

Я хочу пойти работать в систему МВД участковым миллиционером. Адвокаты говорят, что при работе в органах предоставляется отсрочка от службы в армии. Но вроде как именно при окончании учебного заведения высшего профессионального образования именно самой системы МВД... Мое высшее образование "связи с общественностью" к образованию системы МВД вроде как не относится... Возьмут ли на работу с таким образованием, и дадут ли отсрочку с таким образованием?

Мне 22 года, могу ли я поступить в академию мвд? я сирота.. у меня неполное высшее образование, закончила 11 классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поступить в институт МВД без экзаменов либо внеконкурсного зачисления на заочное отделение, имея рекомендацию с ВС России будучи сотрудником МВД и не имеющим высшего образования?

Могу ли я с техническим экономическим образованием, без высшего претендовать на должность директора в государственной организации? Или есть какой то закон запрещающий лицам без высшего образования работать в должности директора гос учреждений. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение