Возможность засчитывания ранее пройденного обучения полицейскому, получившему образование в 2009 году, при переводе из ФСКН в МВД

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, гражданин проходил службу в ОВД в период с 2009 по 2010 гг., по специальности участковый уполномоченный милиции, в этот же период прошёл обучение в ЦПП УВД. В 2010 г. уволился в связи с прохождением военной службы по призыву, далее работал в фскн в должности оперуполномоченного и в 2016 году приказом президента переведён в мвд на должность оперуполномоченного, должен ли данный гражданин проходить программу проф подготовки по специальности полицейский или ранее им пройденное обучение в 2009 году может засчитаться.

Ответы на вопрос (2):

должен ли данный гражданин проходить программу проф подготовки по специальности полицейский или ранее им пройденное обучение в 2009 году может засчитаться.

Фрол,

Порядок организации подготовки сотрудников регулируется нормативными правовыми актами МВД России, ее содержание - учебными, учебно-тематическими программами.

должен ли данный гражданин проходить программу проф подготовки по специальности полицейский

Здравствуйте! Должен проходить программу профподготовки в течение 6 месяцев.