Право жилищной инспекции на проверку использования приватизированной квартиры по назначению - роль управляющей компании

• г. Кемерово

Имеет ли право жилищная инспекция требовать запустить в приватизированную квартиру для проверки использования жилого помещения по назначению? Проверку инициировала управляющая компания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Жилищная инспекция имеет право инициировать проверку целевого использования жилого помещения, это установлено законом.

Государственная жилищная инспекци не наделена полномочиями по установлению факта проживания в квартире, тем более по инцитиве УК. Удачи.

Имеет ли право жилищная инспекция требовать запустить в приватизированную квартиру для проверки использования жилого помещения по назначению.[quote][/quote]

Да такие полномочия у жилищной инспекции имеются по проверке использования жилого помещения Не запустите вас привлекут к административной ответственности за воспрепятствование законных требований должностного лица.