Право жилищной инспекции на проверку использования приватизированной квартиры по назначению - роль управляющей компании

• г. Кемерово

Имеет ли право жилищная инспекция требовать запустить в приватизированную квартиру для проверки использования жилого помещения по назначению? Проверку инициировала управляющая компания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Жилищная инспекция имеет право инициировать проверку целевого использования жилого помещения, это установлено законом.

Спросить
Пожаловаться

Государственная жилищная инспекци не наделена полномочиями по установлению факта проживания в квартире, тем более по инцитиве УК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жилищная инспекция требовать запустить в приватизированную квартиру для проверки использования жилого помещения по назначению.[quote][/quote]

Да такие полномочия у жилищной инспекции имеются по проверке использования жилого помещения Не запустите вас привлекут к административной ответственности за воспрепятствование законных требований должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жилищная инспекция требовать пустить их в приватизированную квартиру для проведения инспекционной проверки по жалобе соседей? Спасибо.

Жлищная инспекция провела проверку Управляющей компании подвальных помещений принадлежавших собственнику. Собственник запросил письменно акт проверки и предписание выданное управляющей компании. Жилищная инспекция отказала. Права ли она что отказала в выдаче документов.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Я подавал заявление в жилищную инспекцию по вопросу не правильного начисления долга за потреблённый природный газ. Жилишная инспекция прислала ответ на письмо без акта о проведённой проверке со моей жалобе. Для получения акта о провенной проверки требует, чтобы написал письмо с просьбой о выдаче акта проверки. Правильно ли действие жилищной инспекции. Спасибо.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Кто то написал, жалобу в налоговую, о осуществлении мною предпринимательской деятельности (торговля из жилого помещения малоценным товаром религиозного назначения, ) приходила проверка, фактов не обнаружила, вызывают в налоговую инспекцию для дачи показания, но при этом отказались предоставить бумагу, кто именно инициировал проверку, пояснили "на вас написали" но не говорят кто ссылаясь на НАЛОГОВУЮ ТАЙНУ. Законно ли это?

Имеет ли права ФМС без уведомление придти на проверку мигрантов, если нет имеем ли мы право их не пустить в наше производственное помещение для проверки. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заочное решение суда неимущественного характера о допуске в квартиру жилищной инспекции.

Пришел инспектор с жилищной инспекции, осмотрев квартиру и документы на нее написал акт, что у меня в квартире все впорядке!? Посмотрев у инспектора документы по проверке, увидела заявление управляющей ТСЖ где я живу, что у меня в квартире перепланировка!?

Написала заявление в Жилищную инспекцию на ознакомление с материалами проверки!?

1.Должна ли мне Жилищная инспекция предоставить материалы проверки!?

2.Так же меня интересуют сроки рассмотрения моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение