Приватизация квартиры без свидетельства о смерти отца - возможно ли?

• г. Иркутск

Ордер на квартиру выписан на отца, в него вписаны дочь и мать, отец умер 4 года назад. Нет возможности получить свидетельство о смерти можно ли приватизировать нам квартиру на себя без св-ва о смерти отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Без свидетельства о смерти не получиться, чтобы его получить обратитесь в местное отделение ЗАГСА, Вам не откажут.

Здравствуйте. Не сможете без свидетельства о смерти. Вам для начала необходимо оформить договор социального найма, а потом уже сможете приватизировать.

Уже давно ордеров нет. Заключают договор социального найма. Для перезаключения договора вам необходимо подтвердить смерть ответственного квартиросъемщика, для заключения на другого члена семьи. Свидетельство о смерти получить можете в ЗАГСе по месту жительства отца на основании справки о смерти, выданной судебно-медицинским экспертом. После заключения договора соцнайма, при отсутствии задолженностей по коммунальным платежам, вы имете право подать заявление на приватизацию жилья.