Приватизация квартиры без свидетельства о смерти отца - возможно ли?

• г. Иркутск

Ордер на квартиру выписан на отца, в него вписаны дочь и мать, отец умер 4 года назад. Нет возможности получить свидетельство о смерти можно ли приватизировать нам квартиру на себя без св-ва о смерти отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Без свидетельства о смерти не получиться, чтобы его получить обратитесь в местное отделение ЗАГСА, Вам не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не сможете без свидетельства о смерти. Вам для начала необходимо оформить договор социального найма, а потом уже сможете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Уже давно ордеров нет. Заключают договор социального найма. Для перезаключения договора вам необходимо подтвердить смерть ответственного квартиросъемщика, для заключения на другого члена семьи. Свидетельство о смерти получить можете в ЗАГСе по месту жительства отца на основании справки о смерти, выданной судебно-медицинским экспертом. После заключения договора соцнайма, при отсутствии задолженностей по коммунальным платежам, вы имете право подать заявление на приватизацию жилья.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

Как переоформить ордер на себя? Если был оформлен на мать, а она умерла. Куда нужно обратиться?

Ордер выписан на отца и его дочь. Отец умер, не успев приватизировать квартиру, но перед смертью прописал еще одну дочь. Какие права есть у обеих дочерей на приватизацию квартиры и может ли дочь, вписанная в ордер прописать туда своих несовершеннолетних детей? Спасибо.

Сестра выписана из квартиры много лет назад но она была вписана в ордер имеет ли она право на квартиру в администрации города мне отказали в приватизации ссылаясь на ордер где вписана сестра хотя у меня выписка из жэка оее выписке 30 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама малыша, отец есть, но он по документам никак не оформлен, не вписан в свидетельство о рождении. Есть мама умершей девочке, но она пьет. Как поступить в такой ситуации? Могу ли я как близкая подруга оформить опекунство над малышом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение