Может ли моя мать с раком шейки матки и инвалидностью получать бесплатные лекарства? Куда обратиться в г. Ишимбай, Башкирия?

• г. Салехард

Если коротко, то у моей мамы рак шейки матки, но инвалидности не дали, но инвалидности у неё есть по другой причине (один глаз). У меня вопрос: может ли она получать бесплатно лекарства для химиятерапии и др. препараты? Если да, то куда обратиться? Живёт в Башкирии, г. Ишимбай.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, если вы отказались от соцпомощи (санаторно курортное лечение, доплата) то нет. Сходите в пенсионный фонд и переоформите заболевание, что бы бесплатно получать лекарства именно по заболеванию.

Спросить
Пожаловаться

У меня был рак шейки матки. Удалили мне и матку и придатки. Прошла 25 лучевых и 8 химиятерапии. Прооперирован мочеточник из за свища, возникщего после опперации, по удалению опухаля на шейке матки. В этом году я буду проходить освидетельствование с третий раз. Могу ли я получить бессрочную? И какая будет сумма если я работающий инвалид?

У меня признали рак шейки матки сейчас сделали одну химию терапию, готовлюсь ко второй. Врач сказала что 3 стадия. Рак шейки матки, операции не подлежит. Как можно узнать положена ли мне инвалидность? Потому что врач онколог одно говорит, а в отделении больницы другое. Можете ли подсказать куда и как мне обратиться за инвалидностью. Ведь лекарства необходимые после для восстановления не очень то дешёвые. И не всегда есть деньги на них.

У меня обнаружили рак шейки матки, прописали очень дорогие лекарства, и еще я мама одиночка, скажите пожалуйста у меня есть какие-нибудь возможности получить их бесплатно или скидку на них?

Добрый день. Год назад я прошла в онкодиспансере курс радиотерапии и 6 курсов химиотерапии по заболеванию рак шейки матки 2 ст. Дали на год 3 группу инвалидности. А сегодня, год спустя, сняли инвалидность. Справедливо ли это?

Мой муж онкобольной, имеет 2 гр.инвалидности. Была сделана операция в стационаре по направлению врача из поликлиники. Все было проведено бесплатно, но для назначенной химиотерапии врач назначил препарат входящий в перечень лекарств предоставляемых бесплатно, но в больнице такого нет и он сказал купить. Мы приобрели его за свой счет и в стационаре проходим химиотерапию. Вопрос: можем ли мы получить компенсацию за приобретенное лекарство и куда необходимо обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос по выписке лекарств онкобольным. У мамы поставили диагноз рак матки 4 степени, дали вторую группу инвалидности но ни операцию ни лечение не назначили. Куда можно обратиться?

У меня удалена полностью матка, шейка матки, оба яичника. Причина доброкачественная опухоль. Могу ли я получить инвалидность, какой группы? Спасибо.

Перенёс 2 инфаркта и операцию на сердце (2 стента) после выписки до инвалидности давали бесплатное лекарство, оформили 2, через год понизили на 3 группу а ещё через год сняли инвалидность и отменили бесплатное лекарство 4 препарата, помимо инфаркта перенёс 2 микро инсульта, потеря зрения на один глаз глаукома и второй ухудшается, вопрос по поводу лекарств-павомерно ли их решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение