Может ли моя мать с раком шейки матки и инвалидностью получать бесплатные лекарства? Куда обратиться в г. Ишимбай, Башкирия?

• г. Салехард

Если коротко, то у моей мамы рак шейки матки, но инвалидности не дали, но инвалидности у неё есть по другой причине (один глаз). У меня вопрос: может ли она получать бесплатно лекарства для химиятерапии и др. препараты? Если да, то куда обратиться? Живёт в Башкирии, г. Ишимбай.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, если вы отказались от соцпомощи (санаторно курортное лечение, доплата) то нет. Сходите в пенсионный фонд и переоформите заболевание, что бы бесплатно получать лекарства именно по заболеванию.