Хотела узнать как можно подать в розыск не платит алименты 5 лет приставы делать ничего не хотят.

• г. Ялуторовск

Хотела узнать как можно подать в розыск не платит алименты 5 лет приставы делать ничего не хотят.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если приставы делать ничего не хотят, то подавайте жалобу в прокуратуру на их бездейтсвие, тогда будут они принимать меры. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Елена, я вам советую для анчала ознакомиться с материалами исполнительного проиводства, из которого вы и узнаете, что было сделано приставом, или быть мот ничего не сделано, а это уже повод для обращения в суд с административным иском в порядке ст. 220 КАС. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте (после ознакомления с материалами дела) копии всех постановлений по делу. Обратитесь к юристу о подготовке обжалование действий и бездействий (ст.220 КАС) пристава. Напишите заявление на ст. пристава с требованием объявить в розыск должника. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Белорусии.. а бывший муж гражданином Росии.. 16 лет он не платит аллименты на сына.. хотя постановление есть.. судебные пристовы говорят что немогут его найти.. так как он нигде не зарегистрирован.. я хотела бы подать в розыск.. как я могу это сделать.. если пристов утверждает что я немогу сама подать..

Бывший муж не платит алименты уже на протяжении 9 лет. Подавала на розыск, нашли, обязался платить и все равно не платит. Как все таки добиться оплаты и что делать, куда обращаться? Судебные приставы не хотят работать.

Вечер добрый, хотела бы узнать, положены ли мне какие то выплаты от государства, если отец ребенка не платит алименты в течение двух лет, приставы подали в розыск, какие документы потребуются.

Хотела узнать бывший супруг не платит алименты а теперь прячется. Пристав говорит уже месяц вот мол готовлю документы на розыск но никаких действий нет я писала жалобу и ст.приставу и в прокуратуру. Толку нет. могу ли я сама подать. На него в розыск и както сделать.

У меня проданы алименты на первого мужа. Последнее время не платил алименты я обратилась к приставу. Пристав мне сказала что последний раз он свявывался с ней в сентябре. Он объяснил что не может заплатить алименты т.к находится на Украине. Во время разговора с приставом произошёл взрыв и пристав это слышал. Больше он на связь не выходил. Я хотела подать в розыск но пристав сказала что подаст сама. Скажите пожалуйста нужно ли мне подать во всероссийский розыск. Или достаточно того что подал в розыск пристав. Сколько он должен быть в розыске чтобы его посчитали безвести пропавшим. Т.к он участник боевых действий находился в народном получении.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За должность по алиментам 4 года. Кому обратиться чтоб узнать сумму долга? И что делать если судебные приставы не чего не делают для розыска. А до подачи его в розыск просили забрать судебный приказ т.к.долго не платит и не знают где он,знакомые посоветовали подать в розыск.

Бывший муж не платит алименты и его судебные приставы объявили в розыск. Мне должны прислать судебные приставы документы о розыске?

Хотела узнать, что можно предпринять, если алименты не выплачивают с 2009 года, сумма накопилось более 800 тысяч рублей. Должник свой доход скрывает и не является к приставу. Пристав не хочет подавать его в розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение