Хотела узнать как можно подать в розыск не платит алименты 5 лет приставы делать ничего не хотят.

• г. Ялуторовск

Хотела узнать как можно подать в розыск не платит алименты 5 лет приставы делать ничего не хотят.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если приставы делать ничего не хотят, то подавайте жалобу в прокуратуру на их бездейтсвие, тогда будут они принимать меры. Удачи в вашем деле.

Елена, я вам советую для анчала ознакомиться с материалами исполнительного проиводства, из которого вы и узнаете, что было сделано приставом, или быть мот ничего не сделано, а это уже повод для обращения в суд с административным иском в порядке ст. 220 КАС. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках?

Потребуйте (после ознакомления с материалами дела) копии всех постановлений по делу. Обратитесь к юристу о подготовке обжалование действий и бездействий (ст.220 КАС) пристава. Напишите заявление на ст. пристава с требованием объявить в розыск должника. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!