Как справиться с исполнительным листом и сохранить средства при воспитании ребенка и аренде жилья?

• г. Екатеринбург

Брала кредит в Русском стандарте не платила т.к. не чем, пришло постановление от судебного пристава на работу снимать с меня 50% от зарплаты, я воспитываю дочь одна, снимаем жилье, зарплата 10000 тысяч рублей что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то его вы можете оспорить (отменить), направив в мировой суд возражения (ст. 128, 129 ГПК РФ). Этот вариант вам подходит, если вы оспариваете сумму долга.

Если не оспариваете, то в суд с заявлением о рассрочке исполнения решение я суда.

Брала кредит в Русском стандарте не платила т.к. не чем, пришло постановление от судебного пристава на работу снимать с меня 50% от зарплаты, я воспитываю дочь одна, снимаем жилье, зарплата 10000 тысяч рублей что делать?

Если вы на суде не были - получайте заочное решение или судебный приказ и отменяйте его. затем уже действовать будете по ситуации.

Обратится к приставу за снижением размера % удержаний, например до 30 %, однако в таком случае возникнут вопросы у должников.

Если пришел судебный приказ отмените его у судьи. На суд общей юрисдикции привлеките юриста для снижения размера задолженности.

Судебный приказ можете отменить, восстановив срок, если было решение, то подать на апелляцию можете, если есть основания.