Если я открою ИП, будет ли на него арест за непогашенные кредиты?

• г. Волгоград

Если я открою ИП, будет ли на него арест за непогашенные кредиты?

Ответы на вопрос (2):

ИП – это физическое лицо, занимающиеся предпринимательской деятельностью. На физическое лицо наложить арест нельзя. На его имущество – можно.

Нина Владимировна, если вы откроете расчетный счет, то на него может быть наложен арест за любые задолженности, в том числе и кредитные.