Может ли законная супруга быть обязана по ипотеке, если муж берет кредит для своих родственников и имеет долю в новой квартире?

• г. Оренбург

Мой муж хочет брать ипотеку для своих родственников, в новой квартире он будет иметь долю. Вопрос такой: Нужно и в банке мое согласие как законной супруге? Если его родственники и муж не смогут платить ипотеку/ кредит, сможет ли долг перейти на меня? И одобрят ли ему ипотеку если его зарплата составляет три прожиточного минимума по Оренбургской области, я нахожусь в декретном отпуске и на иждивении у нас с мужем 2-х месячный ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ваше согласие на покупку. Одобрить или нет доход решает только банк. Оформить квартиру на родственников пока ипотека вряд ли получится, только, если банк согласен.

Доброго времени суток! Ваше согласие при оформлении ипотечного договора обязательно, вы будете выступать созаемщиком по данному договору. Если выплат не будет, то взыскание будет оформлена на вас.