Может ли законная супруга быть обязана по ипотеке, если муж берет кредит для своих родственников и имеет долю в новой квартире?

• г. Оренбург

Мой муж хочет брать ипотеку для своих родственников, в новой квартире он будет иметь долю. Вопрос такой: Нужно и в банке мое согласие как законной супруге? Если его родственники и муж не смогут платить ипотеку/ кредит, сможет ли долг перейти на меня? И одобрят ли ему ипотеку если его зарплата составляет три прожиточного минимума по Оренбургской области, я нахожусь в декретном отпуске и на иждивении у нас с мужем 2-х месячный ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ваше согласие на покупку. Одобрить или нет доход решает только банк. Оформить квартиру на родственников пока ипотека вряд ли получится, только, если банк согласен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваше согласие при оформлении ипотечного договора обязательно, вы будете выступать созаемщиком по данному договору. Если выплат не будет, то взыскание будет оформлена на вас.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Здравствуйте. Муж хочет оформить на себя ипотеку. Требует чтобы я написала отказ от права собственности на эту квартиру. У нас маленький ребёнок. Такой отказ будет действовать только при разводе? И в случае ухода из жизни супруга будут ли какие-то права на квартиру у меня и у моего ребёнка?

Если муж хочет взять дом в ипотеку, получается, что мы оба собственники, попалам, так как в браке, правильно? У меня вопрос: когда он может свою половину дома, долю оформить договор дарения на меня, чтоб я была полностью собственником дома, после дарения, я так понимаю, сразу стану собственником, он так хочет оформить договор дарения, чтоб потом дочь его не претендовала: у него мать, больная сах. Диабетом и сын инвалид, они живут вдвоём в своей трёхкомнатной квартире, я так понимаю, что если дом будет только мой, они все равно автоматически входят в его долю, правильно? И есть дочь... Оба совершеннолетние... Есть так же его сводная сестра с двумя совершеннолетними племянниками, живут у себя на квартире... Скажите пож. Может ли в дальнейшем кто-либо по закону забрать у меня долю после договора дарения жене (мне)... И ещё это возможно оформить, оплачивая ещё в ипотеке дом, либо только после закрытия кредита, и что будет дальше, спасибо большое.

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

У нас ипотека на двоих с супругом, квартира оформлена на обоих. Муж хочет прописать в ней своего брата, для прохождения лечения по программе Здоровье (у него Гепатит С). Для этого необходимо написать заявление в банк с просьбой прописать человека, т.к квартира в залоге у банка. Мой папа, является поручителем по кредитному договору. Вопрос состоит в следующим. Не будет ли прописанный иметь право на квартиру и какие трудности могут возникнуть в связи с этим? И нужно ли согласие поручителя?

Ситуация в том, что мой муж хочет брать ипотеку, а я опасаюсь вот почему. У меня в собственности имеется квартира, приобретена до брака и муж очень хочет, чтобы я ее продала. Я не хочу, так как не известно как жизнь повернется, хочу, чтобы детям был какой-то капитал. В одном из разговоров, при ссоре муж сказал, что хочет любым путем квартиру заиметь. И вот ипотека - может ли он в процессе выплаты ее сослаться, что фирма предположим, его обанкротилась, платить ипотеку нечем и бремя выплаты ляжет на меня. То есть придется продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж берет ипотеку. Я не фигурирую в этой ипотеке, он берет на себя. Натариус говорит нужно сделать брачный договор, мы согласны, волнует вопросы, сможет ли муж выделить мне и детям доли? И прописать нас там? И если вдруг наступит смерть, кому передаётся ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение