Сестра моего мужа и ее мать остались без жилья и прописки - есть ли возможность получить помощь от государства и могут ли забрать ребенка?

• г. Тула

Сестра моего мужа уехала в Москву учится 7 лет назад вместе с матерью. Они поменяли двух комнатную квартиру на однокомнатную, потом года четыре назад продали и однушку и остались без жилья и без прописки. Деньги конечно потратили на съём квартиры в Москве. Сейчас мать сидит в тюрьме, а сестра мать одиночка. Имеет ли возможность сестра получить от государства хоть какое то жильё. И в каком регионе она может куда то обратиться в Москве или где была последняя квартира? И могут ли у неё забрать ребёнка из-за отсутствия прописки?

Ответы на вопрос (1):

Сестра моего мужа уехала в Москву учится 7 лет назад вместе с матерью. Они поменяли двух комнатную квартиру на однокомнатную, потом года четыре назад продали и однушку и остались без жилья и без прописки. Деньги конечно потратили на съём квартиры в Москве. Сейчас мать сидит в тюрьме, а сестра мать одиночка. Имеет ли возможность сестра получить от государства хоть какое то жильё. И в каком регионе она может куда то обратиться в Москве или где была последняя квартира?

Нет ей ни чего не положено она свое право реализовала продав квартиру насчет ребенка все решает орган опеки.