Помогите мне пожалуйста как мне написать заявление грамотно и аккуратно в службу

30.01.2017, 07:56
• г. Пермь
Вопрос №12074556

Помогите мне пожалуйста как мне написать заявление грамотно и аккуратно в службу судебных приставов о розыске должника по алиментам (образец заявления)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральск

Судебному приставу-исполнителю

ОСП Бурейского района Амурской области

от Керимовой Анны Владимировны,

адрес: 6767000, пгт Бурея,

ул. Советская, д. 23, кв. 4,

Тел. 78896765687

в рамках исполнительного производства

№ 83868/221/2015

Заявление на розыск должника

В производстве ОСП Бурейского района находится исполнительное производство № 83868/221/2015, возбужденное 09.10.2015 г. в соответствии с исполнительным документом: судебным приказом мирового судьи Бурейского судебного участка от 30.09.2015 г. о взыскании алиментов на ребенка с должника, Керимова Станислава Ефимовича.

Несмотря на осуществление таких исполнительных действий, как вызов сторон производства, запрос сведений в банках и кредитных организациях о принадлежности должнику счетов и др., до настоящего времени местонахождение Керимова С.Е. и его имущества не установлено.

В соответствии с ч.1, ч. 3 ст. 65 Закона об исполнительном производстве, в случае, когда предпринятыми исполнительными действиями не удалось установить местонахождение должника или его имущества, по требованиям о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель самостоятельно или по заявлению взыскателя объявляет розыск должника или его имущества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 50, 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ,

Прошу:

объявить исполнительный розыск должника, Керимова Станислава Ефимовича, 1972 г.р., в рамках исполнительного производства № 83868/221/2015.

Керимова А.В. 10.12.2015 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово

Помогите мне пожалуйста как мне написать заявление грамотно и аккуратно в службу судебных приставов о розыске должника по алиментам (образец заявления).

Образец заявления не сложно найти в интернета (заявление судебному приставу о розыске должника так и вводите запрос). Мы также поиск проводим.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.01.2019, 10:38
• г. Москва
Вопрос №15189466

По исполнительному производству писал в заявлении о ходе ИП судебным приставам-исполнителям, чтобы они объявили моего должника в розыск. Судебный пристав просит отдельное заявление на объявление должника в розыск. Ему недостаточно, что это написано в заявлении. Правомерно ли это со стороны службы судебных приставов?

05.06.2018, 08:44
• г. Москва
Вопрос №14270875

Как составить заявление о розыске должника по алиментам?

Бывший муж задолжал по алиментам чуть больше 100 тысяч рублей, выплаты были всего 2 раза с сентября 2016 года. Судебные Приставы в розыск не подают. Знаю что взыскатель может сам подать в розыск. Электронно пишу через сайт судебных приставов приходит отказ, аргументированный тем, что документы не предоставлены. Хотя лично мною была сделана расширенная выписка из банка, где видно что алименты не поступают на счет, и передана приставу.

Образец нужен заявления о розыске должника по алиментам.

20.07.2018, 09:31
• г. Иркутск
Вопрос №14410099

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, единственное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатель не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

18.05.2008, 19:12
• г. Москва
Вопрос №577222

У меня такой вопрос. Я выиграл суд и по нему мне должны выплатить некую сумму денег. Но должника невозможно найти. Я бы хотел объявить его в розыск, и готов оплатить расходы, но судебный пристав ссылаясь на то что дело не связано с выплатой алиментов, говорит что розыск объявлять не имеет права.

Как я знаю ранее в законе об исполнительном производстве была следующая статья:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 21.07.1997 N 119-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В этом же случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Соответственно я бы мог авансируя расходы попросить судебного пристава объявить розыск.

Но в текущей версии данного закона (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ) такой статьи больше нет.

То есть я больше не могу никаким образом повлиять на розыск должника, и дело просто придется закрывать?

Пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу. Спасибо.

28.03.2017, 09:08
• г. Москва
Вопрос №12345892

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

31.03.2016, 22:47
• г. Москва
Вопрос №10164597

Судебные приставы не могут установить место нахождения должника. Практически все возможные меры судебный пристав выполнил, даже розыск объявил.

Какие почавкаете предпринять меры?

Спасибо за помощь!

17.04.2014, 13:22
• г. Бийск
Вопрос №3790756

Как написать заявление на пристава с рассмотрением зарплаты должника т.к алименты приходят всего 800 руб, если можно пожалуйста образец заявления.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение