Количество использований налогового вычета при строительстве дома - сколько раз можно воспользоваться?

• г. Иркутск

Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом за строительство дома? Построила один, зарегистрировала в 2016, планирую построить второй дом?

Ответы на вопрос (3):

пожалуйста сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом за строительство дома? Построила один, зарегистрировала в 2016, планирую построить второй дом?
В настоящее время можно подавать вычет столько раз, пока не выплатят 260 т.р.

После 2014 года максимальная сумма вычета 260 тыс. от 2 млн. руб.., если ипотека тогда еще можете вернуть %, это 390 тыс. от 3 млн. рублей--ст.220 нкрф.

Здравствуйте!

Вы вправе воспользоваться данной привилегией повторно, даже если ранее вам возвращали средства по данному основанию. При этом льготы, подлежащие возврату, составляют 13%, если стоимость строительства оказалась менее 2 млн. руб., и 260 тыс. руб., если стоимость строительства превышает 2 млн. руб.