Может ли адвокат запросить информацию о передвижениях свидетеля на транспорте в суде, если есть доказательства, что он не был в городе во время происшествия?

• г. Новый Уренгой

В суде свидетель дает лживые показания, на момент происшествия его не было в городе. Может ли адвокат запросить в милиции информацию о его передвижениях на транспорте? Т.к. точно известно, что он улетал в день происшествия из города?

Ответы на вопрос (2):

Может делать.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат не просто может но и должен сделать запрос в милицию ...

Но также можно заявить ходатайство в суд, что бы суд сделал запрос в авиакомпанию о регистрации о посадки на самолет ... свидетеля ...

Спросить
Пожаловаться

Я выступаю как потерпевшая в суде. На суде допросили двух свидетелей. Первый дал лживые показания что в день преступления видел меня дома. Перед следующим судом общалась со вторым свидетелем о лживом показании и обьясняла что в тот день уезжала. О разговоре знали только я и свидетель. На суде допрашивают второго сведетеля и в процессе, адвокат подсудимого, отталкиваясь от слов первого свидетеля, задает такой вопрос-а ругалась ли я в тот день с мужем? И могла ли я остаться дома? Свидетель второй дает показания против меня говоря что в тот день я лично звонила и сказала что поругалась с мужем и осталась дома. Такого рода вопросов в суде до этого не было. У меня сложилось впечатление умышленной договоренности адвоката и свидетеля. При этом свидетель дал ложные показания потому что так посоветовал адвокат. Вопрос-как накозать за это адвоката и что мне делать?

Правомерно ли суд отказал мне в иске о возмещении затрат на проезд свидетеля из другого города? Свидетель оставил свои показания в полиции в день совершения преступления, т.к. на следущий день ему надо было улетать. По запросу суда из полиции его показания не были предоставлены. Мне пришлось, чтобы доказывать свою невиновность, оплатить билеты на самолет свидетелю.

Перед началом процесса в суде адвокат заявил свидетеля со стороны истца. В процессе суд не стал слушать свидетеля. Судья мотивировала, что свидетель не может дать нужные суду показания. Не выслушав свидетеля. В праве суд отстранить свидетеля от дачи показаний?

Известно, что дело заказное, поэтому не расчитываю на удовлетворение ходатайства о снятии свидельских показаний со свидетеля, проживающего в другом городе. Но для меня его показания очень важны - он железный свидетель. Могу ли я приложить его показания ко встречному иску, заявленному мной. (написаны его рукой на адрес суда, имеется копия его паспорта с пропиской)

Свидетель дает показания каждый раз разные и говорит, что точно не помню. Суд должен такому свидетелю верить?

Реально ли по биллингу найти свидетеля спустя 2,5 года? Или это всё уловки следователя? Следователь утверждает что свидетель аж с другого города. Типа на момент происшествия жил в нашем городе а теперь живет в другом городе. Якобы хотят провести очную ставку с его участием. Вот честно больше похоже на постановку. Кто что думает.

Положен ли свидетелю бесплатный адвокат? Положен ли несовершеннолетнему свидетелю бесплатный адвокат? Может ли несовершеннолетний свидетель допрашиваться без родителей или без адвоката? Может ли свидетель совсем отказаться от показаний в отношении близких родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Произошло дпт, водитель не справился с управлением, один пассажир погиб, второй получил лёгкие травмы. Было заседание суда, свидетель дал не совсем правдивые показания, добавил, то чего на самом деле не было... на момент дтп он был в состоянии алкогольного опьянения, нашлись свидетели которые опровергают его показания. Что грозит этому свидетелю и может ли он вовсе отказаться от своих показаний сказав что вообще спал и не помнит что произошло, т.к. был пьян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение