Может ли адвокат запросить информацию о передвижениях свидетеля на транспорте в суде, если есть доказательства, что он не был в городе во время происшествия?

• г. Новый Уренгой

В суде свидетель дает лживые показания, на момент происшествия его не было в городе. Может ли адвокат запросить в милиции информацию о его передвижениях на транспорте? Т.к. точно известно, что он улетал в день происшествия из города?

Ответы на вопрос (2):

Может делать.

Адвокат не просто может но и должен сделать запрос в милицию ...

Но также можно заявить ходатайство в суд, что бы суд сделал запрос в авиакомпанию о регистрации о посадки на самолет ... свидетеля ...