Имеет ли школа право временно отчислить ребенка при не полностью оформленной медицинской карте?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Требование школы обязательно предоставить справку о медицинском заключении в качестве обязательного документа при приеме в школу являться ограничением прав родителей и детей, т.к., согласно статье 5 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. А также в пункте 13 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва) установлено, что заключение о состоянии здоровья представляется родителями (законными представителями) ребенка в школу по их усмотрению.

Имеет ли школа право временно отчислить ребенка при не полностью оформленной медицинской карте?[quote][/quote]ФЗ Об образовании в РФ не предоставляет школе такого права по отчислению.