Компания без договора на поставку газа может доначислить платежи по нормам потребления после нарушения пломб?

• г. Белгород

Договор с газовой компанией на поставку газа не заключен на момент найденных нарушений. Имеет ли право газовая компания доначислить по акту (якобы сорваны пломбы) её проверки платежи по нормам потребления, если нет договора? До этого много лет мы платили по счетчику.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. К сожалению.

У Вас были фактические договорные отношения и газ Вы потребляли. Обязаны в надлежащем состоянии содержать индивидуальные приборы учёта.