Могу ли я (гражданин Украины) работать без патента, если есть договор с работодателем! То есть налоги платят.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я (гражданин Украины) работать без патента, если есть договор с работодателем!

Работать без патента можете при наличии оснований-наличие РВП, ВНЖ, статуса временного убежища или свидетельства участника программы переселения

В других случаях патент обязателен, при его отсутствии на работодателя-юридическое лицо будет наложен штраф от 250 до 800 тысяч рублей.

Здравствуйте, патент необходим если Вы временно находитесь на территории России (подтверждение - миграционная карта), если Вы имеет разрешение на временное пребывание (РВП) или имеете вид на жительство, то Вам не нужен патент. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.