В какой регион уехать на ПМЖ.

• г. Вологда

Получили рвп по программе переселения хотим уехать на пмж в другой регион. Как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Получили рвп по программе переселения хотим уехать на пмж в другой регион. Как это сделать?

Обратитесь с заявлением в управление по вопросам миграции по месту оформления статуса участников программы переселения с заявлением о перемене места жительства...

При положительном ответе сможете переехать

прим. Если получали выплаты от государства-с вас их взыщут в полном объёме.

Какие документы при этом необходимы? Нас предупредили, что в другом регионе нас не примут в ФМС. Может быть такое?

Заявление в УВМ по месту вашей регистрации, после согласования с УВМ по вашему предполагаемому региону переселения, вопрос будет решён

Это займёт около 4 месяцев.

Обратились в УФМС по поводу переезда в другой город, нам ответили, что должна быть причина (предоставление другой работы - это не причина). Созванивались с ФМС того города, куда хотим переехать - там не против. А на месте нас опять начинают запугивать, что нас лишат полученного гражданства, оштрафуют и вплоть до департации (никаких выплат не брали). Что делать? Скорее всего, нам откажут при подаче заявления.

Не надо устно разговаривать с клерками их бывшей ФМС

Все диалоги должны в вашем случае быть только в письменном виде

Пишите заявление на изменение места жительства, отказать вам не могут и никаких причин, кроме вашего желания, не требуются.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в миграционную службу с письменным заявлением о переводе РВП с указанием причин для такого перевода, в случае получения согласия на перевод Ваше учетное дело будет направлено в новый регион, а Вы должны будете внести изменения в РВП и зарегистрироваться по новому месту жительства. В переводе может быть отказано при недостаточности оснований, отказ может быть обжалован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.