Не резидент России имеет квартиру в России. Может ли он подарить эту квартиру тоже не резиденту России.

• г. Новосибирск

Не резидент России имеет квартиру в России. Может ли он подарить эту квартиру тоже не резиденту России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

Существуют ли какие ограничения по следующей схеме купли-продажи товара: резидент РБ приобретает товар у резидента РФ с отгрузкой в Украину. Параллельно продает Товар российского происхождения в Украину по экспортному контракту. Как я понимаю, резидент РФ производит таможенное оформление на экспорт, с нулевой ставкой НДС (товар уходит за пределы таможенного союза) и, при необходимости, с уплатой таможенной пошлины. Резидент Украины принимает товар, растомаживает. Проводятся платежи (до сделки) - резидент Украины оплачивает резиденту РБ, резидент РБ оплачивает стоимость товара резиденту РФ. НДС как для белоруса, так и для россиянина 0%. Паспорта сделки оформляются в обе стороны РФ-РБ и РБ-Украина. Нужно ли резиденту РБ разрешение нацбанка РБ на совершение сделки по купле-продаже без его ввоза на территорию РБ? Спасибо, Инна.

Может ли моя фирма резидент России получить по решению суда автомобиль ответчика (тоже резидента России), временно ввезенный им на территорию России и нужно ли его потом растамаживать.

Вопрос следующий. Я собственник (нерезидент РФ) хочу подарить кваритру, находящуюся в России, своему брату (рузиденту РФ)ю Предполагаю сделать это по доверенности, составленной на имя своей троюродной сестры. Буду ли я или моя троюродная сестра (тоже нерезидент) или брат (резидент) обязаны заплатить какие либо налоги?

Если даритель квартиры не резидент России, но является близким родственником одаряемому - резиденту России, то придется ли одаряемому или дарителю платить какой-либо налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Какие налоги необходимо оплатить при дарении квартиры нерезидентом резиденту (резидент - супруга) И когда оплачиваются эти налоги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение