1) 

Обязательно ли на ценнике указывать наименование юридического лица? Можно писать например только название магазина?

1) 

В соответствии с п.19. Постановления Правительства РФ от 23.12.2015 N 1406 "О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров"

Цитата:
продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

Соответственно информация о о юр. лице в перечень обязательной информации не входит, поэтому на Ваше усмотрение.

2) 

Нет, не обязательно. Эта информация не на ценниках размещается.

19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло. (Постановление Правительства № 55)

Иных требований не предусмотрено.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение