Что нужно для приобретения нежилого помещения в многоквартирном доме для ИП - необходимые документы, место оформления сделки и возможные риски.

• г. Волгоград

Я хочу приобрести нежилое помещение в многоквартирном доме для своего ИП. Какие документы необходимы для сделки от продавца, где оформить сделку и какие могут быть подвохи?

Ответы на вопрос (3):

Алла, нужны правоустанавливающие документы на нежилое помощение в многоквартирном доме, документы на ИП, паспорта сторон. Обратиться за совершением сделки вы можете к юристу или к нотариусу.

Это вопрос не для заочной консультации. Все подвохи вам укажет юрист, если вы к нему обратитесь очно - при заключении договора.

Главное что б помещение было переведено из жилого в нежилое - на 1 этаже, также ст. ст. 17 ЖК - там все указано.

Нужно обратиться к юристу, он составит договор купли-продажи помещения. Потом необходимо будет зарегистрировать право собственности в росреестре.