На какие нормы закона необходимо ссылаться в исковом заявлении на выселение в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Жена является собственником квартиры. В настоящее время возникла необходимость продажи данной квартиры. Однако бывшая супруга брата моей жены отказывается выписываться, что делает продажу практически не осуществимой. При этом бывшая супруга брата никогда фактически не проживала в данной квартире и, соответственно, не платила никаких коммунальных платежей. Ни какой другой собственности у нее в городе не имеется, а проживает она по другому адресу, но без какой-либо регистрации.

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нужно подать исковое заявление о признании ее неприобьретшей право пользования жилым помещеним в связи с тем. что никогда не вселялась, никогда не платила и т.д. В нарушение ст.ст.53,54 ЖК РСФСР.