Какие еще действия предпринять, чтобы доказать незаконность отказа?

• г. Брянск

На Брянском авиапредприятии проработал авиатехником с 9. 08. 1977 г по 30.10. 2004 г. Не увольнялся и не брал долгосрочных отпусков без сохранения з/п., что подтверждено копией лицевой карточки. Авиапредприятие в 2006 году ликвидировано. 6.01 2011 г. мне исполнилось 55 лет. Обратился в пенсионный фонд для назначения льготной пенсии. Мне было отказано из-за недостаточного страхового стажа. Где я могу получить подтверждение моего страхового стажа? Какие еще действия предпринять, чтобы доказать незаконность отказа?

Ответы на вопрос (1):

15) мужчинам по достижении возраста 55 лет если они проработали в инженерно-техническом составе на работах по непосредственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации не менее 20 лет и имеют страховой стаж в гражданской авиации не менее 25 лет;

с 1977 по 2004 - 27 лет

таким образом прежде чем предпринимать действия и что-то доказывать, постарайтесь прояснить ситуацию, какого стажа то не хватает и почему вдруг?

Если у Вас повыкидывали что-то из стажа в гражданской авиации, то вопрос не совсем корректен, т.к. содержит избранные Вами сведения.