Вправе ли организация выплачивать заработную плату работникам 1 раз в месяц, если принято решение трудового коллектива об этом

• г. Москва

Вправе ли организация выплачивать заработную плату работникам 1 раз в месяц, если принято решение трудового коллектива об этом, но отсупая от положения статьи 136 Трудового кодекса о выплате заработной платы не реже, чем каждые полмесяца?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

установление локальными нормативными актами организации срока выплаты заработной платы работникам один раз в месяц не допускается.

Но, если работник лично (в заявлении) по обоснованным мотивам просит работодателя о выплате ему заработной платы раз в месяц, то работодатель, в принципе, может пойти работнику навстречу.