Несуществующий трудовой договор и отказ работодателя оплатить стажировочные дни - что делать?

• г. Барнаул

Возник вопрос по трудовому договору, я приступил к работе 12.01.17, теперь меня якобы увольняют, но трудового договора я так и не увидел, я интересовался у своего работодателя почему у меня нет трудового договора, на что получил такой ответ - "Мы не практикуем такое направление, официальное оформление происходит по истечению испытательного срока который длиться 3 месяца", и ещё один нюанс, мне сказали что я стажировался 12.01.17 и 13.01.17, и работодатель скорей всего откажется оплачивать мне эти дни, как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)