Можно ли пересечь границу РФ с молдавским паспортом и без загранпаспорта РФ для кратковременной поездки из-за болезни отца?

• г. Москва

Я получил гражданство РФ по переселение в марте.

Загранпаспорта пока не имею.

Хочу выехать на родину в связи с болезнью отца.

В Молдавском паспорте штамп Рвп действителен но закончилась прописка.

Могу ли я пересечь с паспортом Молдавии границу и что мне за это может быть. Еду на неделю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы пересечь государственную границу вам обязательно необходимо иметь заграничный паспорт, молдавского недостаточно.