Влияет ли правильная утилизация отходов на необходимость уплаты экологического сбора кожевенному предприятию?

• г. Брянск

Нужно ли кожевенному предприятию, по производству полуфабриката, уплачивать экологический сбор? Если все виды отходов своевременно передаются сторонним организациям на утилизацию и захоронение.

Ответы на вопрос (2):

Этот сбор обязаны платить производители, а также импортеры товаров, которые после утраты ими своих потребительских свойств нужно утилизировать (ст. 24.5 Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об отходах производства и потребления").

Доброго времени суток. Вам необходимо уплачивать экологический сбор, так как у Предприятия имеются отходы, которых требуется утилизировать. Всего доброго. Удачи.

Хорошо, что обратились на сайт.