Могут ли посадить бывшего мужа за неуплату алиментов, если он ухаживает за матерью 1 группы инвалидом? Долг 60.000 р.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Арина

За неуплату алиментов в тюрьму не садят.

Теоретически посадить могут, если это будет 3-4 приговор, за злостное уклонение от уплаты алиментов и огромный долг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могут ли посадить бывшего мужа за неуплату алиментов, если он ухаживает за матерью 1 группы инвалидом? За алименты не сажают, штраф обычно или работы, судимость будет.

Добрый день посадить бывшего мужа за неуплату алиментов, если он ухаживает за матерью 1 группы инвалидом, а вот привлечь к уголовной ответственности могут.