Влияет ли отсутствие согласия всех наследников на регистрацию права собственности на квартиру по наследству и возможность ее продажи без оформления в росреестре?

• г. Волгоград

При регистрации недвижимости в росреестре, есть пункт "Письменный и заверенный нотариально отказ других наследников от участия в оформлении права собственности на квартиру – в случае приобретения квартиры по наследству". Я собственник по наследству. Но так же есть мать, о местонахождении которой я не знаю. Знаю, что только в интернате. Мне могут отказать в регистрации права? И могу ли я продать недвижимость без регистрации права, а имея на руках только свидетельство о праве собственности и нотариальном документе о наследстве? Нотариус предлагает оформить все сам.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Выясните все-таки где в интернате мать находится. С жильем надо быть аккуратнее. Нотариус хоть и заверяет сделки о продаже недвижимости, но решать-то Вам. Мать без квартиры оставлять или доли не следует. Деньги от квартиры потратите и все. Потом ни чего не исправите.