Как правильно поступить с пропиской и выпиской, если мы хотим продать квартиру и прописаться у родственников в другой области с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Мы продаём квартиру. Хотим из неё выписаться и прописаться у родственников в другой области, у нас двое несовершеннолетних детей (3,8;9 мес). Как правильно поступить с пропиской и выпиской?

Ответы на вопрос (4):

Прописка и выписка несовершеннолетних детей осуществляется на основании заявлений от обоих родителей. Ничьего разрешения получать не нужно.

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Прописаться можете одновременно с выпиской. Это можно сделать по адресу той квартиры, куда будете прописываться. Называется "снятие с регистрации по запросу"

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете прописать их только если у родственников на них те же квадратные метры, что и у Вас. Иначе придется брать разрешение опеки и попечительства.