Для устройства в ГИБДД нужна категория годности А. В военном билете стоит В 3. В армии отслужил. Как поменять группу годности.

• г. Тюмень

Для устройства в гибдд нужна категория годности А. В военном билете стоит В 3. В армии отслужил. Как поменять группу годности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Изменить присвоенную ранее категорию годности к военной службе возможно, но только при условии, что состояния Вашего здоровья изменилось в сторону выздоровления. Данный факт должен быть подтвержден медицинскими документами.

Для изменения категории годности требуется:

• Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

http://pravomer.info/ask/get-37.htm

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владимир! Для этого необходимо, чтобы здоровье улучшилось. Напишите заявление в военный комиссариат, приложите доказательства улучшения здоровья, далее вас должны вызвать на мед. освидетельствование. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно изменить категорию годности в военном билете с Б 4 на А, если уже отслужил?

Не могу увидеть у вас точного ответа на вопрос: можно ли сменить категорию годности в военном билете с "В" на "А" в 31 год? Причина смена - хочу пойти учиться на пилота, а там для комиссии необходима категория "А" в военном билете.

По состоянию здоровья нареканий нет.

Хотел спросить и понять на сколько возможно поменять в 30 лет в военном билете категорию с В на А? Я не служил в военкомате из за плоскоступия поставили категорию В. Сейчас есть изменения, пять лет делал упражнения, изменения были завексированы на повторном снимке, но они прошлого или позапрошлого года...

В военном билете категория Б, могу ли я устроится в полицию на должность дпс, или опера? И могу ли я переделать категорию на А?

Я хочу пойти на работу в ГИБДД, но у меня военный билет категории В. Мне 22, могу ли я поменять категорию без службы в армии? Или все ровно заберут на срочную службу?

Хочу пойти служить в ДПС, там требуется категория годности А, у меня категория Б-3 из-за зрения-3,5 один глаз и 3,2 другой. 10 месяцев назад я сделал коррекцию, сейчас зрение отличное. Пошел в военкомат на повторное освидетельствование, чтобы изменить категорию годности, там врач сказал, что менять категорию не будет так как до операции был слишком большой минус, возможно ли поменять категорию годности или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли по закону изменить категорию годности в военном билете с "В" на "А" или "Б" ПОСЛЕ 27 лет?

С учётом, что ограничений по здоровью, из-за которых была назначена категория "В" уже не существуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение