Как получить чернобыльский сертификат? Нужны ли специальные документы?

• г. Брянск

Меня зовут Юлия. У меня вопрос я родилась 1986 году в брянской области г. клинцы сейчас переехала в г. брянск с ребенком, могу ли я претендовать на чернобыльский сертификат и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на чернобыльский сертификат может гражданин который добровольно выехал из загрязненной зоны, встал на учет в качестве нуждающегося в чистой зоне, и в порядке очереди ему будет предложен либо сертификат на покупку жилья, либо жилье.