Как правильно оформить доли, принадлежащие недееспособному ребёнку-инвалиду в случае его смерти?

• г. Иркутск

Не в первый раз задаю вопросы и получаю ответы. Огромное спасибо за помощь.

У меня очередной вопрос. Наша семья воспитывает недееспособного несовершеннолетнего ребёнка-инвалида (я являюсь матерью опекуном). У нас в собственности находится дом и земельный участок по долям и на ребёнка-инвалида тоже есть доли. В случае смерти недееспособного ребёнка-инвалида как правильно оформляются доли, принадлежащие ему?

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти открывается наследство. Согласно закону наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители наследодателя.

Здравствуйте, доля принадлежащая ему, перейдет к наследникам первой очереди, (супруг, родители, дети,) спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.