Как правильно оформить доли, принадлежащие недееспособному ребёнку-инвалиду в случае его смерти?
• г. Иркутск
Не в первый раз задаю вопросы и получаю ответы. Огромное спасибо за помощь.
У меня очередной вопрос. Наша семья воспитывает недееспособного несовершеннолетнего ребёнка-инвалида (я являюсь матерью опекуном). У нас в собственности находится дом и земельный участок по долям и на ребёнка-инвалида тоже есть доли. В случае смерти недееспособного ребёнка-инвалида как правильно оформляются доли, принадлежащие ему?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
В случае смерти открывается наследство. Согласно закону наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители наследодателя.
Спросить30.01.2017, 13:48,
г. Астрахань
Здравствуйте, доля принадлежащая ему, перейдет к наследникам первой очереди, (супруг, родители, дети,) спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.