Просрочены права, нет постановления из суда - стоит ли пересдавать ПДД?

• г. Нижний Новгород

Был лишен прав в июле 2013 отказался от экспертизы права на данный момент просрочены. Постановление из суда на руках нет, на-до ли мне перездавать ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это будет необходимо сделать, а еще вам потребуется водительская справка с наркодиспансера и от психиатра, иначе ничего не выйдет.

Здравствуйте.

Восстанавливать водительские права после истечения срока лишения тем, кто нарушил ПДД до 1 сентября 2013 года, следует по прежним нормам КоАП РФ – без пересдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т. е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Ваш паспорт.

pravoved.ru