Непонятность права ветерана на медобеспечение - обращение в военную прокуратуру

• г. Белгород

Я обратился в военную прокуратуру с жалобой на проверку о медобеспечении имею выслугу календарную 18, общую 22 ответ дан только календарная 20 лет поэтому права на медобеспечение я не имею так как согласно Указа президента №1237 от 16.09.1999. Но кроме этого я еще и ветеран военной службы РФ, так вот мне непонятно все-таки имею ли я право на медобеспечение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.5 ст.16 ФЗ "О статусе военнослужищих" вы имеете право на польование лечебными учреждениями МО, если вы с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более,