Роль нотариуса в определении стоимости квартиры при оформлении наследства в Саратове - возможность использования инвентаризационной стоимости из БТИ

• г. Москва

Может ли (в саратове) нотариус при оформлении документов на наследство определить стоимость квартиры по инвентаризационной стоимости из БТИ.

Ответы на вопрос (4):

Не может нотариус при оформлении документов на наследство определить стоимость квартиры по инвентаризационной стоимости из БТИ, Николай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В целях исчисления нотариального тарифа при выдаче свидетельства о права на наследство применяется кадастровая стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может, нотариусом должна учитываться только кадастр новая стоимость имущества. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для нотариального оформления наследства необходима оценка рыночной стоимости недвижимости. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась к нотариусу для оформления наследства по завещанию, принесла справку об инвентаризационной стоимости квартиры, но меня отправили за отчетом о рыночной стоимости, по какой стоимости нотариусы должны определить мне пошлину на квартиру приоформлении наследства, по инвентаризационной или по рыночной? Они говорят что уже все нотариусы считают по рыночной стоимости.

Кто оценивает в 2014 году стоимость квартиры при оформлении наследства нотариус, БТИ или специальные фирмы? Оформление наследства с рыночной или с остаточной стоимости 7

Обратилась к нотариусу для вступления в наследство, принесла справку об инвентаризационной стоимости жилого дома, но меня отправили за отчетом о рыночной стоимости, или кадастровой стоимости (кадастровой стоимости нет, т.к. дом ранее не инвентаризировался), по какой стоимости нотариусы должны определить мне пошлину на жилой дом при оформлении наследства, по инвентаризационной или по рыночной? Нотариус говорит что теперь госпошлина берется из кадастровой стоимости или рыночной.

Уполномочено ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной стоимости?

В Нотариальной палате Нижнего Новгорода мне сказали, что настоящее время нет уполномоченного органа, выдающего справки с инвентаризационной стоимостью. Однако ранее я получила справку из БТИ с инвентаризационной стоимостью. Суть обращение-расчет тарифа нотариусу при оформлении наследства - по инвентаризационной стоимости. В Налоговом кодексе такая возможность предусмотрена, но нотариус настаивает на кадастровой.

Достаточно ли для нотариуса справки из Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) об инвентаризационной стоимости наследуемой квартиры или надо предоставлять нотариусу рыночную стоимость квартиры.

По какой стоимости оценивается имущество (квартира) для оформления наследства у нотариуса-по инвентаризационной стоимости БТИ или по рыночной стоимости?

Как получить в БТИ справку об инвентаризационной стоимости квартиры (на 2015 г.) для предъявления нотариусу (вступление в наследство), если БТИ Мос. области в данном случае выдает этот документ только по запросу от нотариуса, а все нотариусы в городе настаивают, что только кадастровая стоимость может быть принята для расчета гос. пошлины за вступление в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства госпошлина 0,3% берется от инвентаризационной стоимости квартиры (взятой в БТИ) или от рыночной стоимости квартиры?

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти о рыночной стоимости квартиры. В бти сказали что сделают справку о инвентаризационной стоимости. Насколько я знаю это две разные справки. Какая нужна нотариусу?

При оформлении наследства нотариус требует предоставить отчет о рыночной стоимости квартиры и не принимает заключение БТИ об инвентаризационной стоимости, ссылаясь на закон "Об оценочной деятельности" и письма Минфина. Прав нотариус или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение