Роль нотариуса в определении стоимости квартиры при оформлении наследства в Саратове - возможность использования инвентаризационной стоимости из БТИ

• г. Москва

Может ли (в саратове) нотариус при оформлении документов на наследство определить стоимость квартиры по инвентаризационной стоимости из БТИ.

Ответы на вопрос (4):

Не может нотариус при оформлении документов на наследство определить стоимость квартиры по инвентаризационной стоимости из БТИ, Николай.

Здравствуйте! В целях исчисления нотариального тарифа при выдаче свидетельства о права на наследство применяется кадастровая стоимость.

Нет не может, нотариусом должна учитываться только кадастр новая стоимость имущества. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, для нотариального оформления наследства необходима оценка рыночной стоимости недвижимости. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.