Спор о сбрасывании снега с крыши сарая - кто несет ответственность за повреждение посаженных кустов?

• г. Нижний Новгород

Я скидываю снег с крыши сарая на соседский участок (больше некуда), соседи ругаются, говорят, что я сломаю посаженные кусты. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правы соседи, Вы не вправе сбрасывать снег со своей крыши на их территорию, поскольку, нарушаете их права на собственность, тем более если есть угроза порчи кустарников.