Можно ли включить период работы как индивидуальным предпринимателем в трудовой стаж для начисления северной надбавки?

• г. Иркутск

Является ли трудовым стажем, период когда я была индивидуальным предпринимателем и выплачивала страховые взносы в пенсионный фонд о чём есть документ и этот период внесён в лицевой счёт (выписку из пенсионного) и можно ли этот период брать для начисления северной надбавки. Это же по сути моя трудовая деятельность. Ведь северная-это выплата которая зависит от трудового стажа, а трудовой или страховой стаж - это период работы с регистрацией гражданина в качестве застрахованного лица.

Ответы на вопрос (1):

Да, указанный период входит в Ваш трудовой стаж.