Первоначально что нужно сделать. Чтобы вступить в наследство по завещанию?

• г. Братск

Первоначально что нужно сделать. Чтобы вступить в наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть к нотариусу по месту регистрации наследодателя, предъявить завещание и документы на наследуемое имущество, например, если Вы наследуете квартиру, то документ, подтверждающий право собственности наследодателя на эту квартиру, это может быть договор купли-продажи, договор приватизации и т.д. и технический паспорт, если это какое-либо другое имущество, то необходимо также представлять документы, подтверждающие право собственности наследодателя.

Здравствуйте!

Для начала, Вам необходимо явиться к нотариусу, обслуживающему территорию нахождения мущества. Предоставить ему, свидетельство о смерти, свидетелство о рождении умершего, Ваш паспорт. Унотариуса напишите заявление о принятии наследства.

Здравствуйте! В соответствие с ГК РФ наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Необходимо подать заявление по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдать свидетельство о праве на наследство. Если заявление передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом. Необходимо предоставить все документы на недвижимость.Это договора, технический паспорта на объекты недвижимости итд.