Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

вопрос №12076722
прочитан 578 раз
Оцените вопрос

нужно больше информации, на кого взят кредит, на кого оформлен договор купли-продажи. Мало информации, расширьте ее.

Вам помог ответ: ДаНет

Если договор купли-продажи также заключен от Вашего лица, то имеете право потребовать телефон передать Вам. Если договор купли-продажи заключен другим человеком, то необходимо исходить из условий кредитного договора. Вам следует с договором обратиться к юристу на консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Кредитный договор подписали именно вы, поэтому именно вам банк выдал сумму кредита, именно вы распорядились ею по своему усмотрению (отдали другу), именно вы считаетесь должником банка и именно вам нужно будет возвращать банку кредит с процентами и набежавшими неустойками за просрочку.

Если не хочет отдавать, то обращайтесь в правоохранительные органы.

Вам помог ответ: ДаНет

Подать заявление в полицию с приложением всех документов (если они у Вас есть на телефон). Ему можете сказать что если он не вернет телефон вы вынуждены будете подать заявление в полицию! И еще вопрос как именно был оформлен кредит на телефон это важно!

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть документы, подтверждающие, что вы являетесь покупателем и собственником телефона (документы на телефон, товарный и кассовый чек)-забрать можете, пишите заявление в полицию, если есть только договор страхования, где вы указаны страхователем-забрать не можете (страхователем может быть любое лицо).

Вам помог ответ: ДаНет

да вы можете забрать. Это ваша вещь по документам. Пишите ему претензию о возврате вам телефона. Если не вернет, то подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует написать претензию этому человеку. Потом в суд. Однако, он может отказаться, что вообще видит Вас в первый раз и нет у него ни какого Вашего телефона. Телефон покупали в магазине, в котором оформлялся кредит? Тогда хлопоты бесполезными не будут. Можно сразу с участковым сходить к нему.

Вам помог ответ: ДаНет

если вы кредит и телефон оформляли на себя, то вы вправе забрать телефон. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ: ДаНет

Милана - это Ваш телефон, так как на себя Вы всё оформили. А, если тот человек не хочет его отдать, то надо написать заявление в полицию на него.

Вам помог ответ: ДаНет

Телефон в кредит оформляла на себя, имеется договор, чек.

вопрос №12076836

Вы имеете право забрать свой телефон, который Вы покупали на свои деньги. Обратитесь к тому, у кого находится телефон с просьбой вернуть его, и предупредите, что обратитесь в правоохранительные органы. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае Вы имеете полное право требовать возврата телефона. Если не отдает, пишите заявление в полицию на него с приложением всех документов, подтверждающих покупку телефона.

Вам помог ответ: ДаНет

Дополняю, что ВЫ вправе с участковым сходить, если он согласен, и забрать телефон. Он имеет индифакационые признаки. Он Ваш. Удачи и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Варианты:

1.

Цитата:
Если не вернет, то подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
этот вариант через суд.

2. Но через полицию возможно быстрее, тут важно как вы поясните телефон оказался у Вашего знакомого - это ведь может быть вплоть до привлечения по статье УК РФ. Да и для него все будет плачевно о чем вы ему можете пояснить.

Вам помог ответ: ДаНет

Милана, этот телефон принадлежит только Вам. И для этого есть все подтверждающие документы. Ваш знакомый удерживает его незаконно. Надо писать заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских